تعرف على قائمة افلام Oscars 2021 أوسكار ٢٠٢١

MAhmoud Mohamedمارس 16, 2021

أعلنت أكاديمية فنون وعلوم السينما عن القائمة الكاملة للأعمال المتنافسة خلال حفل توزيع جوائز أوسكار المقام على مسرح دولبي في هوليوود في 25 أبريل القادم. ومن خلال بث مباشر خاص بالأكاديمية، أعلن نيك جوناس وبريانكا شوبرا عن قائمة الترشيحات الكاملة، والتي تضمنت وجود 8 أعمال تتنافس على جائزة أفضل فيلم درامي، بجانب مفاجأة استبعاد بعض الأعمال من التنافس على أهم الجوائز مثل “Ma Rainey’s Black Bottom” و”The United States vs. Billie Holiday “، وشهدت الترشيحات أيضا دمج جائزتي المكساج وأفضل مؤثرات صوتية في جائزة واحدة عكس العام الماضي. يشهد الحفل هذا العام العديد من التغييرات المتوقعة أبرزها غياب حضور الفنانين بشكل كام، وحضور بعد مقدمي فقرات الحفل، ومن المنتظر ظهور النجوم عبر تقنيات البث المباشر مثل حفل جولدن جلوب والذي جرى تنظيمه الشهر الماضي.

أفضل فيلم:

1- “The Father”

2- “Mank”

3- “Nomadland”

4- “Promising Young Woman”

5- “The Trial of the Chicago 7”

6- “Judas and the Black Messiah”

7- “Sound of Metal”

8- “Minari”

 

أفضل فيلم غير ناطق بالأنجليزية:

1- “Another Round”

2-“Collective”

3- “Quo Vadis, Aida?”

4- “The Man Who Sold His Skin”

5- “Better Days”

أفضل ممثل في دور رئيسي:

1- شادويك بوسيمان عن فيلم “Ma Rainey’s Black Bottom”

2- ريز أحمد عن فيلم “The Sound of Metal”

3- أنتوني هوبكنز عن فيلم “The Father”

4- جاري أولدمان عن فيلم “Mank”

5- ستيفن إيان عن فيلم “Minari”

 

أفضل ممثلة في دور رئيسي:

1- فيولا ديفيس عن فيلم “Ma Rainey’s Black Bottom”

2- اندرا داي عن فيلم “The United States vs. Billie Holiday”

3- فانيسا كيربي عن فيلم “Pieces of a Woman”

4- فرانسيس ماكدورماند عن فيلم “Nomadland”

5- كاري موليجان عن فيلم “Promising Young Woman”

 

أفضل ممثل مساعد:

1- ساشا بارون كوهين عن فيلم “The Trial of the Chicago 7”

2- دانييل كالويا عن فيلم “Judas and the Black Messiah”

3- بول راسي عن فيلم “Sound of Metal”

4- لاكيث ستانفيلد عن فيلم “Judas and the Black Messiah”

5- ليزلي أودوم جونيور عن فيلم “One Night in Miami”

 

 

أفضل ممثلة مساعدة:

1- جلين كلوز عن فيلم “Hillbilly Elegy”

2- أوليفيا كولمن عن فيلم “The Father”

3- ماريا باكالوفا عن فيلم “Borat Subsequent Moviefilm”

4- أماندا سيفريد عن فيلم “Mank”

5- يو-جونج يون عن فيلم “Minari”

 

أفضل مخرج:

1- ديفيد فينشر عن فيلم “Mank”

2- توماس فينتربيرج عن فيلم “Another Round”

3- لي إسحاق تشونج عن فيلم “Minari”

4- كلوي تشاو عن فيلم “Nomadland”

5- إميرالد فينيل عن فيلم “Promising Young Woman”

أفضل سيناريو أصلي:

1- “Judas and the Black Messiah”

2- “Minari”

3- “Promising Young Woman”

4- “Sound of Metal”

5- “The Trial of the Chicago 7”

 

أفضل سيناريو مقتبس:

1- “Borat Subsequent Moviefilm”

2- “The Father”

3- “Nomadland”

4- “One Night in Miami”

5- “The White Tiger”

 

** أفضل تصوير سينمائي:**

1- “Judas and the Black Messiah”

2- “Mank”

3- “News of the World”

4- “Nomadland”

5- “The Trial of the Chicago 7”

 

أفضل مونتاج:

The Father

Nomadland

Promising Young Woman

Sound of Metal

The Trial of the Chicago 7

أفضل موسيقى تصويرية:

1- “Da 5 Bloods”

2- “Minari”

3- “Mank”

4- “News of the World”

5- “Soul”

 

أفضل أغنية أصلية “صُنعت خصيصًا للعمل”:

1- “Fight for You” – “Judas and the Black Messiah”

2- “Hear My Voice” – “The Trial of the Chicago 7”

3- “IO SI (Seen)” – “The Life Ahead”

4- “Speak Now” – “One Night in Miami”

5- “Husavik,”Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga

 

أفضل فيلم أنيميشن “رسوم متحركة”:

1- “A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon”

2- “Onward”

3- “Over the Moon”

4- “Soul”

5- “Wolfwalkers”

 

أفضل فيلم أنيميشن “رسوم متحركة” قصير:

1- “Burrow”

2- “Genius Loci”

3- “If Anything Happens I Love You”

4- “Opera”

5-“Yes-People”

 

أفضل فيلم قصير:

1- “Feeling Through”

2- “The Letter Room”

3- “The Present”

4″Two Distant Strangers”

5- “White Eye”

 

أفضل فيلم وثائقي:

1- “Collective”

2- “Crip Camp”

3- “The Mole Agent”

4- “My Octopus Teacher”

5- “Time”

 

أفضل فيلم وثائقي قصير:

1- “Colette”

2- “A Concerto Is a Conversation”

3- “Do Not Split”

4- “Hunger Ward”

5- “A Love Song for Latasha”

 

 

أفضل مكساج ومؤثرات صوتية:

1- “Greyhound”

2- “Mank”

3- “News of the World”

4- “Soul”

5- “Sound of Metal”

 

أفضل تصميم أزياء:

1-“Emma”

2- “Ma Rainey’s Black Bottom”

3- “Mank”

4- “Mulan”

5- “Pinocchio”

 

أفضل مكياج وتصفيف شعر:

1- “Emma”

2- “Hillbilly Elegy”

3- “Ma Rainey’s Black Bottom”

4- “Mank”

5- “Pinocchio”

أفضل تصميم إنتاج:

1- “The Father”

2- “Ma Rainey’s Black Botto   m”

3- “Mank”

4- “News of the World”

5- “Tenet”

 

أفضل مؤثرات بصرية:

1- “Love and Monsters”

2- “The Midnight Sky”

3- “Mulan”

4- “The One and Only Ivan”

5- “Tenet”

اترك تعليقآ